Assemblée générale 2020

Bonjour à tous

Notre assemblée générale ne sera malheureusement  pas , cette année , la grande fête du club au Mas de Saboth avec piscine, tennis , trampoline, minigolf etc...

Mais nous devons nous adapter pour répondre aux impératifs de fonctionnement d'une association loi 1901, à savoir voter les rapports moraux, financiers et sportifs ainsi qu'élire les membres du comité directeur pour les 4 prochaines années puisque nous sommes une année olympique donc une année élective.

Vous trouverez donc les 3 rapports en bas de page.

votez également le prix de la cotisation 2020/2021 : nous proposons que les licenciés de cette année ne subissent aucune augmentation la saison prochaine (ni pour eux ni pour leur famille proche(meme adresse), memes s'ils sont nouveaux !)et nous proposons une augmentation de 5 euros pour les autres nouveaux licenciés. (pour/contre/abstention).

Merci de voter pour/contre/abstention pour chacun de ces rapports, puis de voter pour la liste complète des candidats ou, si vous ne désirez pas voter pour l'un ou plusieurs membres de la liste, mentionnez ceux pour qui vous ne souhaitez pas voter (conformément aux statuts).

Merci de votre participation, en espérant que la prochaine Assemblée générale retrouve une organisation normale !

 

assemblée générale vote

ATTENTION : ne peuvent voter que les adhérents du club depuis plus de 6 mois , de plus de 14 ans et à jour de leur cotisation! Si c'est votre cas vous devriez etre dans cette liste, si vous n' y êtes pas contactez nous vite ).

Les autres peuvent bien sur consulter les rapports mais ne peuvent pas voter (selon les statuts du club).

 

vote des rapports :

vote pour les élections au comité directeur de Cahors Judo pour la période 2020-2024 :

voici la liste des candidats aux élections du comité directeur du club pour l'olympiade 2020-2024:

Sandrine Latière (présidente sortant)
Valérie Persévérante (trésorière sortant)
Sandra Bessaguet (trésorière adjointe sortant)
Marlène Bruneau (secrétaire sortant)
Aline Nicolas (membre sortante)
Frédéric Fénéant (membre sortant)
Georges Rascouailles (membre sortant)
Carlos Esteves (membre sortant)
Rémi Jouclas (membre sortant)
Sebastien Capelle (membre sortant)

Ludivine imbert (nouvelle candidature)
Yoann Tussac (nouvelle candidature)



Document associé


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.