Se connecter
saison 2019 2020

saison 2019 2020


Toute l'association

 

date intitulé catégorie judokas résultats
8 Mars Finale occitanie  minimes Juliette Plasse 5eme
7 mars 1/2 finales Occitanie benjamins benjamins

Maina Gonzales

Lalie Rébeillé

Doriann Lassara

Maylane Algoet

Mattéo Dupuis

Solène Esteves

Alexis Foissac

Lucie Pinquier

OR

BRONZE

7e

7e

BRONZE

NC

NC

NC

15 fevrier 1/2 finales cadets  cadets

tinael maruesco

mao béal

quentin murat

7eme

NC

NC

2 Février 1/2 finale minimes minimes

Ely Rossignol

Lise bessaguet

Marie grau

Albin Avila

argent

nc

nc

nc

1er février 1/2 finale juniors juniors Eva kellen 7e
19 janvier 1/2 finales minimes à foix  minimes

juliette plasse

marie grau

Lise bessaguet

Matys carneiro

or

5eme

nc

nc

18 janvier 1/4 de finales cadets à rodez cadets

angele 

alexan

quentin 

mao

tinael

nicolas

or

argent

bronze

bronze

bronze

nc

12 janvier tournoi inter régional de moissac minimes

juliette Plasse

Albin Avila

Ely rossignol

Mathis Foissac

arthur Andrieu

Antonin Minard

 

argent

bronze

5eme

7eme

nc

nc

 

11 janvier champ inter départemental benjamins

Maylane

Lalie

Matéo

Doriann

Maina

Solène

Lucie

Alexis

Abigaelle

Maxence

Charly

Simon

or

or

or

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

5e

5e

nc

nc

4 janvier tournoi label de beziers seniors

vincent latiere

yoann tussac

léna kulifaj

ludivine imbert

bronze

nc

or

nc

4 janvier tournoi label de beziers cadets

tinael maruesco 

mao béal

aleksan 

nicolas esteves

théo cammagre

5eme

9eme

nc

nc

nc

21 décembre Tournoi minimes de toulouse minimes

juliette plasse

antonin minard

mathis Foissac

bronze

nc

nc

15 décembre championnats bidep minimes  minimes

marie Grau 

Ely Rossignol

Juliette Plasse

mathis carneiro

Albin avila

argent

bronze

Or

argent

or

30 novembre Grand prix de Auch seniors

vincent latière

Ludivine imbert

Yoann Tussac

OR

ARGENT

ARGENT

30 novembre Grand prix de Auch cadets théo cammagre NC
30novembre grand prix de Auch minimes

Lise bessaguet

Juliete Plasse

mathis foissac

arthur andrieu

antonin minard

Albin Avila

bronze

bronze

NC

NC

Nc

Nc

23 novembre championnat occitanie kyus cadets

Aleksan alexanian

Nicolas esteves

 

argent

             tableau

 

17 Novembre critérium du lot à cahors benjamins

Maylane Algoet

Maina Gonzales

Doriann Lassara

Alexy Foissac

Mattéo Morel

Lucie pinquier

Lalie Rebeillé

Mathilde taillade

Solène Esteves

Giulia Folisi

Maxence Toudic

Charly Zamboni

Simon Teulat

OR

OR

OR

OR

OR

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

17 Novembre critérium du lot à cahors poussins

Manon

Nohan 

Antoine

Lucille

Assya

Axel

Edouard O

chloé 

Edouard D

Pierre jules

Constentin

 

 

OR

OR

OR

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

 

 

17 novembre critérium du lot à cahors mini poussins

Emma

Sybellia

Louka

Philéas

Noa

Gabriel

Léo

Alain

Amine

Louis

Noé

Alexis

Paul

Juliette

Louise

Manech

Raphael

Nolan

Jules

Romain

Artack

Hugo 

Manoe

Elliot

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

ARGENT

ARGENT

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

16 Novembre Open vétéran d'Andorre vétéran +30ans Yoann Tussac OR
11 novembre tournoi de villefranche benjamins

Mathilde taillade

lalie rebeillé

Malane algoet

Mattéo Dupuis

alexy Foissac

Solène esteves

 

or

or

argent

argent

bronze

bronze

 

11 Novembre  tournoi de villefranche poussins

Axel béal

Edouard dupic

Assya legrand

Nohann Modeste

Elijah Laville

Chloe Ribeiro

or

or

or

or

bronze

bronze

3 novembre Championnat de France 1ere div Amiens 1ere div seniors Léna Kulifaj NC
20 octobre tournoi inter régional tarbes seniors

Ludivine Imbert

Vincent latière

Amine Bekkal

Yoann Tussac

OR 

5eme

9e

NC

19 octobre tournoi inter régional tarbes cadets

Quentin murat

Mao Béal

Tinale Maruesco

5eme

7eme

NC

31 Aout chgampionnats d'Europe slovaquie miliatires Amine bekkal 1V
27 juillet Championnat d'europe Las palmas vétérans

Marlène Bruneau

Frédéric fénéant 

médaille d'OR

9eme

         

 

Prochains événements

04
avril
2020-04-04T00:00:00+0200
2020-04-05T00:00:00+0200

Stage exceptionnel avec cathy...

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association

Calendrier

FACEBOOK