Se connecter
saison 2018 2019

saison 2018 2019


Toute l'association

date intitulé catégorie lieux judoka résultat
10 Février Tournoi Molières benjamins Molières

Lalie Rébeillé

Arthur Andrieu

Mathéo Dupuis Morel

Théo Masseron

Albin Avila

Mathis Carneiro

Lucie Pinquier

Solène Esteves

Antonin Minard

Yanis Jardel

Or

Or

Or

Or

Argent

Argent

bronze

bronze

bronze

bronze

10 Février Tournoi Molières minipoussins Molières

Manon capelle

Edouard Dupic

Edouard Oriol

Sibelya  Diakumpuna

Mayson Reverter

Nolan Carneiro

 

OR

OR

Argent

bronze

bronze

bronze

 

10 février tournoi Molieres poussins Molieres

Axel Béal

Nohann modeste

Alexis Foissac

Assya Legrad

Maina Gonzales

Emma Viguier

Manel Benachenhou

 

OR

OR

OR

OR

OR

Bronze

bronze

 

3 Février championnat interdépartements cadets 1ere et 2e div Réalmont

Mao Béal

Ivan Jardin

Fantine rollet

Kenza benachenhou

Elwyn Guyard

Simon Domitile

OR

bronze

bronze

NC

NC

Nc

3 Février championnat interdépartement cadets espoir Réalomont

Quentin Murat

Lilian Boudes

Tinale maruesco

Florian bessaguet

Nicolas esteves

Aleksan Aleksanyan

 

OR

OR

ARGENT

BRONZE

BRONZE

BRONZE

 

2 Février 1/2 finales régionales minimes foix

Théo cammagre

Angèle Dyot

OR 

5eme

2 février 1/2 finales régionales benjains Foix

Lise Bessaguet

Marius Merit

Antonin Minard

Marie Grau

Solène esteves

Lalie Rebeillé

Yanis jardel

Albin Avila

Matys carneiro

Théo Masseron

5eme

7eme

7eme

 Nc

NC

Nc

NC

NC

Nc

Nc

13 janvier Championnat bidep benjamins cahors

Marie Grau

Lalie Reveille

Albin Avila

Marius Merit

Lise Bessaguet

Théo Masseron

Anthonin Minard

Yanis Jardel

Matys Carneiro

Djamila Orru

Solène Esteves

Doriann Lassara

Mathéo Dupuy

Lucie Pinquier

Lilou Borjon

Phebe cabessut

Mathilde taillade

Charly Zamboni

Arthur Andrieu

 

OR

OR

OR

Argent

Argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

NC

NC

NC

NC

NC

NC

NC

NC

 

13 janvier Championnat Bidep minimes cahors

 

Théo cammagre

Angèle Dyot

Ilhan Loubradou

Hugo Constensous

Mathis Foissac

Thibault capelle

 

qualifiéHQ

Or

5eme

5eme

NC

NC

13 Janvier  Tournoi du Lot Poussins cahors

Maelane Algoet

Assyah Legrand

Maina Gonzalez

Alexis Foissac

Giulia Folisi

Nohan Modeste

Maxence Toudic

Manel benachenhou

Mathéo Minard

Axel béal

Simon teulat

OR

OR

OR

Or

Argent

Argent

Argent

Bronze

bronze

Bronze

bronze

12 Janvier Grand prix lavelanet cadets lavelanet

Quentin murat

Fantine Rollet

Nicolas esteves

Ivan jardin

argent

bronze

5e

5e

12 janvier Grand prix Lavelanet seniors ceintures noires lavelanet Vincent latière Argent
12 janvier grand prix Lavelanet seniors kyus Lavelanet

Stéphanie Plaga-lemanski

Antoine Rey

Or

Or

22 Décembre Tournoi national minimes Toulouse Théo Cammagre 7eme
16 décembre championnat de France minimes Paris Tinael Maruesco 7eme
9 déc critérium Lot poussins cahors
DARRACQ MARYLOU
Algoet Maylane
Faral Pierre-jules
Gonzalez gallet Maina
FENEANT Abigaelle
Folisi Giulia
GIRARD Lisandro
KINGUE ELESSA HERMANN
Modeste - Luzege Nohann
Legrand Assya
beal axel
armengaud-minrd matheo
JUEN Lucille
VIGUIER Emma
or
or
or
or
argent
argent
argent
argent
argent
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
9 déc criterium Lot mini poussins Cahors
Dupic Edouard
THURIES NOYE Philéas
capelle manon
CAMMAGRE EMMA
ARZUMANYAN Alain
Miron Noa
FENEANT Thomas
PUDELKO GABIN
Lepoutre Mahaut
Frayssi Leo
LAVILLE ELIJAH
ORIOL EDOUARD
Reverter Mayson
Lagarde Alexis
Baronio Elliot
Laddi Amine
RIBEIRO Chloé
LLOBREGAT ARNO
Lepoutre Anouk
Morel Benjamin
or
or
argent
argent
argent
argent
argent
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
9 déc critérium Lot benjamins Cahors
andrieu-menchi arthur
MINARD Antonin
GRAU MARIE
Borjon Lilou
RÉBEILLÉ Lalie
Masseron Théo
jardel yanis
bessaguet lise
Avila Albin
pinquier lucie
taillade Mathilde
ESTEVES SOLENE
Zamboni Charly
MOREL DUPUY MATTEO
or
or
or
argent
argent
argent
argent
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
bronze
24 Novembre grand prix Kyus cadets/seniors Toulouse

Mao Béal

Quentin Murat

Antoine Rey

Fantine Rollet

Nicolas Esteves

Arthur Sylvestre

 

or

5eme

5eme

5eme

nc

nc

 

18 novembre championnat Occitanie minimes Mèze

Tinael Maruesco

Théo Cammagre

argent

5eme

11 Novembre Critérium départemental Benjamins Cahors

Albin Avila

Antonin Minard

Djamila Orru

Phebe Cabessut

yanis Jardel

Théo Masseron

Marius Merit

Lalie Rebeille

Lise Bessaguet

Martys Carneiro

Solene Esteves

Doriann Lassara

Matteo Morel

Mathilde Taillade

Charly Zamboni

OR

OR

OR

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

11 Novembre Tournoi Départemental Poussins Cahors

Hermann Kingue

Malane Algoet

Abigaelle Fénéant

Maina Gonzales

Axel Béal

Giulia Folisi

Mathis Manga

Assya Legrand

Nohann Modeste

Ulysse Revel

Simon Teulat

Lissandro Girard

 

 

 

OR

OR

OR

OR

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

 

 

11 Novembre Tournoi Départemental mini poussins Cahors

Manon Capelle

Edouard Dupic

Emma Cammagre

Thomas Fénéant

Alain Arzumanyan

Elliot Baronio

Nolan Carneiro

Louis Cousture

Amine Laddi

Alexis Lagarde

Elijah Laville

Mahaut Lepoutre

Anouk Lepoutre

Charlie Maugeix

Noa Miron

Mayson Reverter

Chloe Ribeiro

Arno Llobregat

 

OR

OR

ARGENT

ARGENT

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

2 Novembre Grand Prix Occitanie Cadets Auch

Tinael Maruesco

Ivan Jardin

Mao Béal

Quentin Murat

Nicolas Esteves

Florian Bessaguet

argent

bronze

bronze

NC

NC

NC

2 Novembre Grand Prix Occitanie Seniors Auch

Antoine Rey

Vincent Latière

Yoann Tussac

Stéphanie Plaga

 

Or

bronze

5eme

NC

 

21 Octobre Championnat de France Cadets 3eme div Clemront Mao Béal  NC
20 Octobre Championnat de France cadets 2e div clermont Quentin Deperot NC
14 Octobre championnat de France  seniors 2e div Villebon Léna Kulifaj 7eme
13 Octobre championnat de France seniors 3e div Villebon

Ludivine Imbert

Marlène Bruneau

Jules Landais

Marc Antoine Chapart

 

7eme

7eme

7eme

7eme

 

 

Prochains événements

16
févr.
2019-02-16T00:00:00+0100
2019-02-16T00:00:00+0100

1/2 finales cadets

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
17
févr.
2019-02-17T00:00:00+0100
2019-02-17T00:00:00+0100

championnat seniors par équipes

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
17
févr.
2019-02-17T00:00:00+0100
2019-02-17T00:00:00+0100

Finale régionale Occitanie...

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
27
févr.
2019-02-27T00:00:00+0100
2019-02-27T00:00:00+0100

Stage sportif poussins benjamins...

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
07
mars
2019-03-07T09:00:00+0100
2019-03-07T16:30:00+0100

stage Cahors/villefranche

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
09
mars
2019-03-09T00:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

Tournoi international minimes de...

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
10
mars
2019-03-10T00:00:00+0100
2019-03-10T00:00:00+0100

1/2 finales cadets 1ere div

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
16
mars
2019-03-16T00:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100

France 2e div par équipes seniors

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
16
mars
2019-03-16T00:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100

grand prix animation minimes et...

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association
17
mars
2019-03-17T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100

1/2 finales benjamins (2e manche)...

Cahors Judo (judo club cadurcien), 937 chemin durands, 46000 CAHORS

Toute l'association

Calendrier

FACEBOOK