Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
saison 2017 2018

saison 2017 2018


groupesToute l'association

date Intitulé catégorie lieux judokas résultat
4 février tournoi de Molières poussins molières

juliette Bidart

Solène Esteves

Lucie pinquier

Mathilde Taillade

Taha Agel

Yanis Jardel

Louis gaillhard

Jules rivieres

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

4 février Tournoi de molières benjamins molières

Hugo Constensou

Anthonin Minard

samuel almeida

Albin Avila

Lise bessaguet

 

or

bronze

bronze

bronze

bronze

 

4 février tournoi de molières mini poussins molières

Axel béal 

Assya legrand

melissa fages

or

argent

bronze

4 février  tournoi amical de molières  minimes Molières

théo cammagre

nicolas esteves 

arthur sylvestre

alexan aleksanian

balthazar revel

florian Bessaguet

thibault capelle

Quentin Montagné

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

3 fevrier championnat occitanie équipes seniors Meze équipe cahors filles 7eme
28 janvier challenge disney mini poussins cahors resultats bientot dispo  
28 janvier challenge Disney poussins cahors resultats bientot dispo  
28 janvier challenge Disney benjamins cahors bientot dispo  
28 janvier grand prix seniors Toulouse

Jules domecq 

stephanie plaga

or

argent

21 janvier Tournoi régional minimes Moissac

Théo cammagre

Tinael maruesco 

Aleksan Aleksanian

Angele dyot

Nicolas Esteves

Arthur Sylvestre

quentin Murat

bronze

bronze

5e

5e

7e

7e

7e

13 janvier grand prix seniors Lavelanet

Yoann Tussac

Jules domecq

 

argent

bronze

 

13 janvier grand prix cadets Lavelanet Quentin Depeyrot bronze
10 décembre coupe de france  minimes Paris Tinael maruesco  NC
           
2 Décembre championnat occiatnie par équipe minimes Toulouse

equipe Figeac/cahors

(Mao béal, Quentin Murat et Tinael maruesco + les figeacois)

5eme
26 Novembre Coupe de France seniors Paris

Léna Kulifaj

Marlène Bruneau

Ludivine Imbert

Jules Landais

Marc antoine Chapart

Rémi Jouclas

OR

Argent

NC

NC

NC

NC

19 novembre coupe occitanie minimes toulouse

Tinael Maruesco

mao Béal

Arthur Sylvestre

Nicolas esteves

Aleksan Aleksanian

bronze

5eme

NC

9eme

NC

12 novembre critérium départemental mini poussins cahors

Hermann Kingue

Assya Legrand

Axel Béal

Tiago Gomes

Alexandre Auber

Giulia Folisi

Thomas Fénéant

Louise Way

Axel Soulier

Edouard Dupic

Augustine Leman

Manon Capelle

Nohann Modeste

or

or

or

or

or

or

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

12 novembre critérium départemental  poussins cahors

Simon teulat

Simon Nonenmacher

Zinedine Chaiq

Lucie pinquier

charly zambony

benjamin benne

Matheo morel

Louis gaillhard

Noé cavaillé

Marylou darracq

mathilde taillade

soléne esteves

Jules Rivière

Loutcho Adolphe

 

 

or

or

or

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

 

dimanche 12 novembre critérium departemental benjamins cahors

Marie Grau

Hugo Constensous

samuel Almeyda

Lise Bessaguet

Oulaid Bouderra

lilou Borjon

Mathis carneiro

baptiste lemestre

Anthonin Minard

Augueste delecorn

 

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

21 octobre coupe régionale occitanie seniors toulouse

imbert ludivine

kulifaj léna

bruneau marlène

Landais jules

Chapart Marcus

jouclas rémi

or

or

argent

bronze

bronze

bronze

21 octobre coupe de france  cadets clermont

hovhanissyan narek

Hovhanissyan tigran

Chapart mathilde

 

7e

NC

NC

 

15 octobre championnat de France equipe seniors filles paris

IMBERT.Ludivine

BRUNEAU.Marlène

AGEL. Noemie

SOURD.Emmanuelle

KULIFAJ.Léna

FENELLE.Laetitia

5emes 

 

FACEBOOK

Recherche

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
févr.
2018-02-21T00:00:00+0100
2018-02-21T00:00:00+0100

stage poussins benjamins et minimes

groupesToute l'association
24
févr.
2018-02-24T00:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100

1/2 finales cadets Toulouse

groupesToute l'association
26
févr.
2018-02-26T18:30:00+0100
2018-02-26T20:30:00+0100

entrainement jujitsu fighting avec...

groupesToute l'association
01
mars
2018-03-01T09:00:00+0100
2018-03-01T16:00:00+0100

journée judo/sport co

groupesToute l'association
10
mars
2018-03-10T00:00:00+0100
2018-03-10T00:00:00+0100

1/2 finales cadets Meze

groupesToute l'association
10
mars
2018-03-10T14:00:00+0100
2018-03-10T17:00:00+0100

stage jujitsu avec Claude Dubos

groupesToute l'association
11
mars
2018-03-11T00:00:00+0100
2018-03-11T00:00:00+0100

championnat bi départemental...

groupesToute l'association
17
mars
2018-03-17T00:00:00+0100
2018-03-17T00:00:00+0100

1/2 finales juniors

groupesToute l'association
24
mars
2018-03-24T00:00:00+0100
2018-03-24T00:00:00+0100

critérium poussins

groupesToute l'association
24
mars
2018-03-24T00:00:00+0100
2018-03-24T00:00:00+0100

grand prix animation minimes

groupesToute l'association