Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
saison 2016 2017

saison 2016 2017


groupesToute l'association

saison 2016 2017

date Intitulé catégorie lieux judokas résultat
27 mai coupe du jeune arbitre minimes meze mao béal argent
14 mai coupe interdepartementale cadets montauban

Tigran hovhanyssyan

narek hovhanyssyan

mathilde chapart

bronze

argent

bronze

14 mai tournoi jeunes figeac

mao

aleksan

quentin

tinael

arthur A

dorian

axel

lise

matys

nicolas

herman

paul

arthur s

Solène

 

1er

1er

1er

1er

1er

1er

1er

1er

2e

2e

2e

3e

3e

3e

 

13 mai coupe du jeune arbitre minimes toulouse

mao béal

nicolas esteves

tinael maruesco

aleksan aleksanian

1er

8e

8e

8e

13 mai coupe Midi-pyrénées benjamins Toulouse

Angèle dyot

Théo cammagre

Hugo constansous

Nils lemer

1ere

5eme

nc

nc

26 mars tournoi du lot mini poussins cahors FENEANT Abigaelle

 FOLISI Giulia

BEAL Axel

 AUBER DEBELLE Alexandre

NONNENMACHER Simon

 LEGRAND Assya

REVEL Ulysse

 VERVINCKI Jules

FAGES Melissa

 BEDOU Fantine

BOUCHER Clarence 

CHAPDELEINE Maelle

 GIRARD Lisandro

LANDIE Dorian

 BRETON Rayan

ADOLPHE Loutcho 

 

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

26 mars tournoi du lot poussins cahors GRAU Marie 

BIDART Juliette 

ROQUES Oceane

 ANDRIEU MENCHI Arthur

MINARD Antonin

 BOUDERRA wallid

 CHAIQ Zinedine

BESSAGUET Lise

 GUYARD Nolwe

DE ROBERT Violette

 PINQUIER Lucie

PINQUIER Emma

 ZAMBONY Charly

JARDEL Yanis 

LACALMONTIE Clovis

 CARNEIRO Matys

ESTEVES Solene 

BORJON Lilou

 AUBER DEBELLE Sybile

JUEN Juliette 

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

26 mars coupe bidepartementale benjamins cahors

angelle dyot

théo cammagre

manon guiral

hugo constensous

nils lemerre

 

or

or

argent

argent

bronze

 

25 mars grand prix du Tarn minimes le sequestre

tinael maruesco

quentin Murat

mao béal

nicolas esteves

lilian boudes

aleksan Aleksanian

argent

5eme

7e

5e

5e

7e

26 février tournoi du lot poussins cahors

Marie grau

walid bouderra

arthur andrieu

anthonin minard

zinedine chaiq

lise bessaguet

lilou borjon

solène esteves

charly zambony

adam atmani

benjamin benne

samuel almeida

clovis lacalmontie

matys carneiro

 

or

or

or

or

or

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

26 février critérium Lot benjamins cahors

angelle Dyot

théo cammagre

thomas lendroit

nils lemerre

yohan lendroit

thibault capelle

or

or

or

argent

bronze

bronze

25 fevirer coupe bi-departementale minimes montauban

mao béal

lamia benachenhou

nicolas esteves

aleksan aleksanian

tinael maruesco

elwyne guyard

arthur sylvestre

louis lavergnat

lilian boudes

quentin murat

florian bessaguet

or

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

4eme

5eme

12 février tournoi de Molières   Molières voir news du 12 février  
5 fevirer tournoi amical  benj/minimes Pradines Léa, Hugo, Nils, Théo, Aleksan, Matys, Quentin, Arthur, Mao, Nico,Mathéo, Lucas, Simon, Florian, Lilian , Elwyne  
29 janvier grand prix  juniors Cahors

Vincent Latière

Emilien Roger-Lagarde

or

bronze

28 Janvier championnatsOccitanie par équipes seniors Cahors

cahors judo Filles

Cahors judo garçons

5eme

nc

27 janvier trophée des sports meilleur club cahors Cahors Judo remporte le trophée du meilleur club de l'année !  
22 janvier tournoi 

poussins

et

minipoussins

cahors

Lise bessaguet, Marie grau, Doriann Lassara, Quentin Mikolajczak, samuel almeida, arthur andrieu, Fantine bedou, Maina Gonzales, Alexandre Auber, Dorian landie, Mathis manga, simon Nonnenmacher.

Lucie pinquier, Solène esteves, Djamila orru, Anthonin minard, Oualid Bouderra, Zinedine chaiq, , Clarence boucher, Abigaelle fénéant, giullia folisi, Axel béal, Lissandro girard, Noé lacam, Jules rivière, simon teulat, Jules Vervinkt.

Sybille auber, Emma pinquier, elise Melchior, Océane roques, christina Soamanjary, Charly zambonny, Axel badebec, Paul viguier, Mael brugidou, yanis jardel, martin poisom, Elyne Girma, Melissa fages ,léona debaud, Manel benachenhou, estelle lagaly, Assya Legrand, Mahé Barek, Nohann Modeste, Gabriel soulié, Loutcho adolphe, herman kingue et tiago gomez.

 

 

 

 

 

OR

 

 

ARGENT

 

 

 

bronze

 

 

 

 

 

 

 

15 janvier Grand prix  minimes Moissac mao béal bronze
18 décembre Coupe de france seniros paris

Marc Antoine chapart

Jules landais

NC

NC

17 décembre championnat de France 2eme division Paris

Ludivine imbert

Léna Kulifaj

NC

NC

11 decembre coupe de France  juniors paris Emilien roger lagarde NC
20 Novembre critérium Lot benjamins cahors

angele Dyot

théo cammagre

Aleksan aleksanian

Lilian boudes

Quentin..M

Florian.B

Thibault.C

Arthur.S

Nicolas.E

Jules.M

 

or

or

or

or

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

20novembre critérium Lot poussins cahors

manon guiral

Hugo .C

Baptiste L

Arthur A

Lise B

Nolwe G

Léa sarah P

Constance

Arianne

Louka

Noé

Paul

Théo

Anthonin

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

20Novembre critérium Lot mini poussins cahors

Phebe.L

solène.E

simon N

fantine.B

emma.P

christina.S

jules.R

mathis.M

maelB

yanis.J

Lucie.P

Maina.G

Mahé.B

Lotcho.A

Simon.T

Charly.Z

Benjamin.B

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

20 Novembre champ MP équipes benjamins toulouse  Tinael maruesco (équipe des Ours) or
19 Novembre coupe Occitanie  juniors perpignan

Emilien roger lagarde

Vincent latière

Marc antoine chapart

argent

5eme

5eme

12 novembre champ. France 1ere div 1D sen Montbéliard Vincent latière

NC

11 NOvembre tournoi benjamins villferanche  

théo Cammagre

lilian Boudes

nicolas esteves

tinael Maruesco

ilhan Loubradou

quentin Murat

 

or

or

argent

argent

bronze

bronze

 

6 novembre champ. régional kyus sen toulouse Alison rabault or
30 Octobre coupe de france minimes Paris Mao Béal 7eme
22 octobre coupe régionale  seniors Narbonne

Aline Nicolas 

Jules landais

MarcAntoine Chapart

 

bronze

bronze

bronze

 

22 octobre championnat occitanie seniors Narbonne

Vincent Latiere

Ludivine imbert

Léna Kulifaj

 

or

argent

5eme

 

15 Octobre coupe de France cadets Clermont

Julie Lescure

Mathilde Chapart

Dorian Bonnet

participante

participante

participant

9 octobre région par équipes juniors Mèze cahors judo

5eme

9 octobre région ind minimes Mèze Mao Béal bronze
           

FACEBOOK

Recherche

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

championnat sélectif 1ere et 2eme...

groupesToute l'association
21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

coupe de france et critérium...

groupesToute l'association
25
oct.
2017-10-25T00:00:00+0200
2017-10-25T00:00:00+0200

stage poussins benjamins minimes

groupesToute l'association
02
nov.
2017-11-02T00:00:00+0100
2017-11-03T00:00:00+0100

Stage avec la championne Astride...

groupesToute l'association
11
nov.
2017-11-11T00:00:00+0100
2017-11-11T00:00:00+0100

stage de préparation aux grades

groupesToute l'association
11
nov.
2017-11-11T00:00:00+0100
2017-11-11T00:00:00+0100

championnat régional par équipes...

groupesToute l'association
12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

stage arbitrage et commissaires...

groupesToute l'association
12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

Tournoi mini poussins Poussins et...

groupesToute l'association
18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

championnat de France 1ere...

groupesToute l'association
18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

championnat Occitanie minimes

groupesToute l'association