Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
saison 2015/2016

saison 2015/2016


groupesToute l'association

résultats 2015/2016

date Intitulé catégorie lieux judokas résultat
25 juin championnat d 'europe vétérans Porec (croatie)

Angelique Diaz

frederic fenenat

argent

Nc

5 Juin Championnat Grande région benjamins Toulouse Tinael Maruesco OR
29 Mai 1/2 finales 1ere div seniors  toulouse

Angélique diaz

Léna Kulifaj

bronze

7e

28 Mai qualif coupe de france cadets cahors

julie lescure

dorian bonnet

quentin jouve

or

bronze

5e

14 Mai championnat Midi-Pyrénées benjamins Toulouse

Tinael maruesco

Théo cammagre

 

or

5e

 

7 Mai Tournoi de France vétérans Auch Frédéric Fénéant

5e

30 avril Tournoi de Paris jujitsu ne waza Paris Léna Kulifaj NC
10 Avril Tournoi de Valence benjamins Valence d agen

Tinael Maruesco

Nicolas Esteves

Abdoul Thiero

Aleksan Aleksanian

Nils Lemer Salanie

LIlian Boudes

or

bronze

bronze

5e

5e

5e

9 avril 1/finales    juniors Meze

Emilien Roger Lagarde

Vincent Latiere

Marc antoine Chapart

5e

5e

nc

9 avril tournoi de Gourdon pouss benj gourdon

Fidji Deltour

Arthur Sylvestre

Ilhan Loubradou

or

or

bronze

2 Avril coupe du Lot  benjamins cahors

Anais Marineche

théo Camagre

Thibault Capelle

Arthur Sylvestre

Florian Bessaguet

Nicolas Esteves

Nils Lemerre

Quentin Murat

Aleksan 

Abdoul Thiero 

Martin Chastagnol

Thomas Lendroit

Maruesco Tinael 

Lilian Boudes

 

or

or

argent

or

argent

or

argent

bronze

or

or

argent

or

or

argent

 

28 Mars  championnats de France vétérans Toulouse Frédéric Fénéant or
27 Mars championnats de France Ne WAZA Foix Léna Kulifaj bronze
26 Mars grand prix du Tarn minimes Le Sequestre

narek hovhanisyan

Mao Béal

Ivan Jardin

or

5e

5e

20 mars Coupe du Lot minimes Cahors

Narek Hovhanissyan

mao béal

kenza Benachenhou

Elwyne Guyard 

Lamia Benachenhou

ivan Jardin 

nicolas lendroit

or

argent

or

argent

bronze

or

argent

20 mars Grand prix seniors seniors toulouse

Angélique Diaz

Emilien roger Lagarde

Léna Kulifaj

 

or

argent

5e

 

13 mars dmei finales France cadets Limoges Tigran Hovhanissyan 5eme
5 Mars Tournoi international vétéran St Aubin du medoc fred fénéant bronze
5 Mars France 1ere div  equipes filles Lyon cahors judo nc
27 fevrier passage 2eme dan   toulouse

vincent Latière

Julues Landais 

 

2e dan

2e dan

 

21 fevrier Tournoi national minimes Toulouse Narek Hovhanissyan or
7 fevrier inter regions FSGT vétérans toulouse Fénéant Frédéric or
7 février tournoi de molieres benjamins molières

Tinael Maruesco 

Abdoul Thiero 

Quentin Murat 

Nils lemerre 

Nicolas esteves 

théo camagre 

Martin chastagnol

florian besaguet 

or

or

or

argent

argent

bronze

bronze

bronze

 

310 janvier grand prix grande région juniors Cahors

Vincent Latière

Aurélia agel

Marc antoine chapart

Kévin Marineche

Emilien Roger Lagarde

or

or

bronze

5e

5e

30 janvier grand prix grande region cadets Toulouse

Dorian Bonnet

quentin guiette

bronze

5eme

24 janvier championnat par equipes seniors filles Toulouse Cahors Judo bronze
24 janvier critérium du Lot benjamins Cahors

nils lemerre

aleksan aleksanian

tinael maruesco

theo camagre

quentin murat

nicolas esteves

abdoul thiero

anais marineche

thibault capelle

florian bessaguet

arthur sylvestre

 

or

or

or

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

 

24 janvier Tournoi  poussins Cahors

Nolwe Guyard

Ariane Griffoul

Marie Grau

océanes roques

hortense sindou fabre

Manon Guiral

hugo constensou

lise bessaguet

sara benachenhou

Elise melchior

constance griffoul

arthur andrieu

pierre lion de manny

 

 

or

or

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

 

17 janvier Tournoi interrégional minimes moissac

Mao béal

sarah Bédouret

argent

bronze

16 Janvier Tournoi interrégional cadets moissac  Tigran hovahnisyan argent
13 déc Coupe de France seniors Boé

Emilien Roger Lagarde

Vincent Latière

 

 

 

9eme

nc

 

 

12 dec championnat de France 2eme division Boé

Angélique Diaz

Ludivine Imbert

Léna Kulifaj

5eme

nc

nc

5 déc Tournoi du Lot Poussins Cahors

Hugo Constensous

Nils Lemer

Yohan Lendroit

Thomas Lendroit

Célhia Lowitz

Thibault Capelle

Fidji Deltour

Mathilde Series

Iloine Le Magnien

Ilhan Loubradou

 

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

 

5  déc Tournoi du Lot mini poussins Cahors

Ely Rossignol

Djamila Orru

Toni Laporte

Arthur Andrieu Menchi

Lise Bessaguet

Solène Esteves

Léa Sarah Pompougnac

Thomas Piquenot

Pierre-Lion De Manny

Phebe Cabessut Lacour

Charly Zamboni

Addrien Haas

 

 

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

 

 

29 nov Tournoi Label A seniors Toulouse Ludivien Imbert  bronze
29 nov sho dan et ni dan   limoges

JUles Landais

Quentin Jouve

 

50pts

40pts

 

22 nov championnat régional kyus toulouse

Tigran Hovahnissyan

Fred Vandevelde

Jean Philipe Topilin

 

or

5e

5e

 

11

Nov

Tournoi Poussins Villefranche

Ilhan Loubradou

Théo Cammagre

Nils Lemerre

Thibault Capelle

 

OR

OR

OR

ARGENT

 

11

Nov

Tournoi Benjamins Villefranche

Mao Béal

Tinael Maruesco

Elwine Guyard

Sarah Bédouret

Abdul THierro

Arthur Sylvestre

Simon Delcloup

Quentin Murat

Nicolas Esteves

Lamia Benachenhou

OR

OR

OR

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

7

nov

France

1ere division

seniors 1D Rouen Marlène Bruneau NC

1er

nov

Coupe Midi-Pyrénées seniors Cahors

Léna Kulifaj

Angélique Diaz

Ludivine Imbert

Vincent Latière

Emilien Roger Lagarde

 

 

or

argent

argent

bronze

bronze

 

 

17

oct

Grand Prix  seniors Narbonne

Ludivine Imbert

Vincent Latière

Emilien Roger Lagarde

 

or

bronze

5eme

 

11

oct

championnat régional minimes Toulouse

Narek Hovhanissyan

Tarek Brahmi

Clarisse Macarie

3eme

5e

7e

10 oct  tournoi depratemental poussins cahors

Nils Lemerre

Thomas Lendroit

Anais Marineche

Thibault Capelle

Léa Trezière

Mathilde Series

Olivier Kridis

Sylvain Ky

Yohan Lendroit

 

or

or

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

10

oct

tournoi départemental mini poussins cahors

Ely Rossignol

Lise Bessaguet

Léa-Sarah Pompougnac

Djamila Orru

Alyssa Chandler

Doriann Lassara

Benjamin Benne

Arthur Andrieu

Nolwe guyard

Alexia Baqué

Solène Esteves

Phebe Cabessut

Heden Petraziulo

Bastien Chayrigues

Sarah Benachenhou

Keiko Cicé

Charly Zamboni

Thimothée  Massy

 

 

or

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

 

 

oct

1/2 finales 1D seniors Limoges

Marlène Bruneau

Angélique Diaz

bronze

7e

26 

sept

coupe du Lot minimes cahors

narek Hovhanissian

Kenza Benachenhou

Jocelyn Flages

Florian Lafon

Ivan Jardin

Quentin Depeyrot

Tarek Brahmi

Clément Védrine

Thierry Ky

 

 

or

or

or

bronze

or

argent

bronze

or

or

 

 

26 

sept

coupe du Lot benjamins Cahors

Mao Beal

Arthur Sylvestre

Florian Bessaguet

Quentin Murat

Simon Delcloup

Tinael Maruesco

Lilian Boudes

Nicolas Lendroit

Martin Chastagnol

Lamia Benachenhou

Arthur Bastide

Florian Coste

Elwine guyard

aleksan aleksanian

or

argent

bronze

or

argent

or

argent

or

argent

or

or

argent

OR

or

 

24

sept

............

 

championnats du Monde

............................

 

vétérans

.....................

 

Amsterdam

............................

Angélique Diaz

Marlène Bruneau

Frédéric Fénéant

 ...........................................

argent

bronze

nc

 

 

FACEBOOK

Recherche

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

championnat sélectif 1ere et 2eme...

groupesToute l'association
21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

coupe de france et critérium...

groupesToute l'association
25
oct.
2017-10-25T00:00:00+0200
2017-10-25T00:00:00+0200

stage poussins benjamins minimes

groupesToute l'association
02
nov.
2017-11-02T00:00:00+0100
2017-11-03T00:00:00+0100

Stage avec la championne Astride...

groupesToute l'association
11
nov.
2017-11-11T00:00:00+0100
2017-11-11T00:00:00+0100

stage de préparation aux grades

groupesToute l'association
11
nov.
2017-11-11T00:00:00+0100
2017-11-11T00:00:00+0100

championnat régional par équipes...

groupesToute l'association
12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

stage arbitrage et commissaires...

groupesToute l'association
12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

Tournoi mini poussins Poussins et...

groupesToute l'association
18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

championnat de France 1ere...

groupesToute l'association
18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

championnat Occitanie minimes

groupesToute l'association