Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
SAISON 2013/14

SAISON 2013/14


groupesToute l'association

date intitulé lieu catégorie judokas résultat
Résultats saison 2013/2014
27 JUIN Championnats d'Europe Prague vétérans

Angélique Diaz

Lilian Béal

ARGENT

5EME

15 juin CHAMPIONNAT DE FRANCE 2E DIV  paris SENIORS

Ludivine Imbert

Stéphanie Maziero

5eme

7eme

31 MAI COUPE DE FRANCE CLERMONT CADETS AURELIA AGEL ARGENT
24 Mai region 2d toulouse seniors

Stéphanie Maziero

Ludivine Imbert

 

OR

ARGENT

 

18 mai inter regions lormont minimes Tigran Hovhanissian 5eme
17 mai 1/2 finales LORMONT SENIORS

Stéphanie Maziero

Ludivine Imbert

 

BRONZE

5E

 

4 MAI Coupe regionale toulouse juniors

Ludivine Imbert

Amine Bekkal

OR

5e

3 MAI coupe régionale toulouse cadets

Aurélia Agel

Faniry R.

Vincent Latière

OR

7E

9E

26 AVRIL midi pyrénées Toulouse benjamins

Kenza Benachenhou

Mao Béal

5e

5e

20 AVRIL CHAMP DE FRANCE CLERMONT CADETS

HUGO TCHOROSWKI

EMILIEN ROGER LAGARDE

NC

NC

12 avril champ midi-pyrénées toulouse minimes

Tigran Hovhanissian

Romane Dyot

Lucas Di Guardia

Julie Lescure

OR

ARGENT

BRONZE

5EME

6 avril tournoi label A TOULOUSE CADETS

AURELIA AGEL

EMILIEN ROGER

VINCENT LATIERE

BRONZE

5E

7E

5 avril championnat du lot cahors benjamins

Kenza

Sarah

Mao

Ivan

Clément

Simon

Arthur

Amaury

Lamia

Florent

nicolas

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

29 mars masters du médoc st aubin du médoc vétérans

angelique diaz

lilian béal

sandro domitile

argent

bronze

5eme

23 mars tournoi cahors poussins

théo cammagre

malek dulaur

nils lemer

aleksan aleksanian

nicolas esteves

louis lavergnat

tinael marueco

matteo ecormier

flavie forestier

anais marineche

jules franconne

damien bayle

thomas suillot

thomaslendroit

leny ecormier

arthur sylvestre

florian bessaguet

sacha morisset

lucas figuereido

or

or

or

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

23 mars tournoi cahors mini poussins

Donovan Griel

Yohan Lendroit

Bastien Cousteau

Arthur Suillot

Shana Khellafi

Noé Lafuste

Hugo Constensou

Arthur Jimenez

Maxime Chayrigues

Ely Rossignol

Leonnie Delcloup

Djamila Orru

Horense Sindou

Arthur Brechet

Théo Rossignol

Aurélio Lemer

Yanis Jardel

Mathias Obbereiner

Lise Bessaguet

Sarah Benachenhou

Keiko CICE

Emma Brechet

Lili Gerard

Manon Guiral

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

23 mars FSGT Toulouse seniors

Stéphanie Maziero

Yoann Tussac

OR

argent

23 mars 1/2 finales  limoges cadets

aurélia agel

hugo tchorowski

Emilien Roger

bronze

OR

bronze

16 mars sho dan toulouse  

sebastien capelle

Cloé Domecq

ceint.Noire

ceint.noire

2 Mars  1/2 FINALES JUNIORS TOULOUSE JUNIORS

Ludivine Imbert

Anthony Forestier

Jules Landais

bronze

bronze

5eme

23 fevrier tournoi inter régional le sequestre vétérans

Camille Bénet

angelique diaz

lilian béal

frédérick fénéant

or

or

argent

bronze

22 fevrier championnat du lot cahors minimes

julie lescure

chloée laborde

tigran hovhanissyan

alexandre guye

lucas diguardia

ludovic lacaze

quentin jouve

théo sattler

emelyne tardieu

valentine faurie

clarisse macarie

mathilde chapart

florian lafon

quentin depeyrot

louis rojat

or

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

argent

argent

argent

22 championnat du Lot cahors benjamins

narek hovhanissyan

nicolas lendroit

clément védrine

sarah bédouret

kenza benachenou

arhtur bastide

florent coste

mao béal

ivan jardin

simon delcloup

amaury castagnede

lamia benachenou

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

argent

22 fevrier coupe du jeune arbitre  cahors cadets

kévin marineche

alexis forestier

vainqueur

2eme

22 fevrier coupe du jeune arbitre cahors minimes lucas diguardia vainqueur  
16 fevrier 1/2finales seniors toulouse seniors

Anthony Forestier

stéphanie Maziéro

Angelique Diaz

argent

15 fevrier 1/2 finales cadets toulouse cadets

Hugo Tchorowski

Emilien Roger

bronze

bronze

9 fevrier tournoi de Molières Molières poussins

Flavie Forestier

aleksan Aleksanian

Tinael Maruesco

Quentin Murat

Nils Lemerre

Nicolas Esteves

Florian Bessaguet

Malec Dulaur 

Mathéo Ecormier

Lenny Ecormier

Thomas Suillot

Arthur Suilot

Damien Bayle

Louis Lavergnat

Théo Camagre

Célia Lowitz

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

ARGENT

ARGENT

BRONZE

BRONZE

BRONZE

02 FEVR Championnats du Lot cahors seniors

Stéphanie Maziéro

Ludivine Imbert

Jules Landais

Camille Bénet

Florent Claverie

Anthony Forestier

Frédéric Fainéant

Sebastien Capelle

Yoann Tussac

OR

OR

argent

bronze

argent

OR

argent

OR

argent

02 fev championnats du Lot cahors cadets

Vincent Latière

Faniry Rand...

MarcAntoine Chap..

Alexis Forestier

Emilien Roger

Chloée Domecq

Océane Broussoux

Aurélia Agel

Quentin Guiette

Or

ARGENT

Or

BRONZE

OR

OR

ARGENT

ARGENT

argent

31 janv TROPHEE DES SPORTS CAHORS   MARLENE BRUNEAU Trophée du meilleur sportif 
31 JANV TROPHEE DES SPORTS CAHORS   LUDIVINE IMBERT Trophée du club
26 janv selections fsgt juniors toulouse juniors

ludivine imbert

anthony forestier

OR

OR

25 jan 1/2 finales france lormont juniors anthony forestier 7e
19 JANV TOURNOI REGIONAL TOULOUSE SENIORS

Léna Kulifaj

Stéphanie Maziéro

Yoann Tussac

OR

ARGENT

BRONZE

12 janv tournoi inter region moissac minimes

Tigran Hovhanissyan

LUCAS DI GUARDIA

OR

BRONZE

22 dec championnat régional kyus toulouse seniors kyus Sebastien Capelle OR
15 dec championnat régional par équipes toulouse minimes

minimes filles

minimes garçons

ARGENT

BRONZE

14 dec championnats du Lot cahors Juniors

Vincent Latière

Vincent Tchorowski

Amine Bekkal

Emilien Roger Lagarde

Jules Landais

Anthony Forestier

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

7 dec tournoi departemental cahors mini poussins résultats bientot disponibles  
7 dec tournoi departemental CAHORS POUSSINS résultats bientot disponibles  

24 Nov

Champ régional par équipes Toulouse Seniors F Cahors Judo BRONZE
24 nov champ régional par équipes Toulouse Cadets Cahors Judo BRONZE
24 nov champ régional par équipes toulouse seniors M Cahors Judo NC
23 nov Champ du Lot Cahors benjamins

Narek Hovhanissyan

Nicolas Lendroit

Maxime Chatignat

Mathilde Castagnon

Kenza Benachenhou

Mao Béal

Arthur Bastide

Clément Védrine

Paul Compagnon

Lamia Benachenhou

 

 

OR

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

ARGENT

BRONZE

BRONZE

 

 

23 nov champ du Lot Cahors minimes

Valentine Faurie

Julie Lescure

Romane Dyot

Mathilde Chapart

Tigran Hovhanissyan

Alexandre Guye

Lucas Di Guardia

Ludovic Lacaze

Quentin Jouve

Louis Rojat

Clarisse Macarie

Florian Lafon

Lucas Testa

Jules Domecq Cazaux

Ayoub Arsalane

Quentin Depeyrot

 

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

ARGENT

ARGENT

BRONZE

BRONZE

 

16 nov Tournoi label A Clermont cadets Hugo Tchorowski 7eme
15 nov sho dan Limoges   Chloée Domecq 37pts
        Océane Broussoux 30pts
        Nathan Rivière 10pts
11 nov Tournoi Villefranche benjamins Mathilde Castagnon OR
        Clément Védrine ARGENT
        Mao Béal BRONZE
        Kenza Benachenou BRONZE
10 nov Tournoi Carmaux juniors Ludivine Imbert OR
9 nov France 1ere div Marseille seniors Marlène Bruneau NC
3 nov sho dan Toulouse   Chloée Domecq 20pts
        Océane Broussoux 10pts
        Faniry Randriahamazaka 20pts
        Nathan Rivière 10pts
        Sebatsien Capelle 10pts
2 nov katas Toulouse cadets Faniry Randriahamazaka reçu
        Nathan Rivière reçu
26 oct Tournoi label A Tarbes seniors Ludivine Imbert BRONZE
20 oct Tournoi label A Limoges cadets Emilien Roger Lagarde 5eme
        Aurélia Agel 7eme
12 oct France 2e division Paris seniors Ludivine Imbert NC
6 oct Tournoi Pau cadets Hugo Tchorowski BRONZE