Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2014 2015

2014 2015


groupesToute l'association

SAISON 2014 2015

date Intitulé catégorie lieux judokas résultat
31 MAI championnats d'Europe par équipe vétérans hongrie

Angélique Diaz

Marlène Bruneau

Frédéric Fénéant

OR

OR

ARGENT

30 mai

championnats

d 'europe

vétérans hongrie

Angélique Diaz

Marlene bruneau

OR

ARGENT

24 mai coupe régionale juniors toulouse

Vincent Latière

Emilien Roger Lagarde

OR

5eme

24 mai championnat midi pyrénées benjamins toulouse sarah bédouret bronze
25 avril 1/2 finales juniors Meze Anthony Forestier bronze
11 Avril tournoi label B Seniors Boé ludivine Imbert bronze
11 avril champ de France cadets CEYRAT HUGO TCHOROWSKI 5EME
4 avril champ de France fsgt juniors Marseille

Vincent Latiere

Anthony Forestier

bronze

bronze

29 mars tournoi departemental mini poussins et poussins cahors ???????  
29 mars tournoi régional benjamin valence d agen

mao béal

sarah bédouret

argent

argent

28 mars 1/2 finale juniors junuiors toulouse anthony forestier 5eme
28 mars tournoi internationnal du medoc veterans st aubin du medoc

Marlene bruneau

angelique diaz

frederic fénéant

or

argent

bronze

dimanche 22 mars tournoi de figeac benjamins minimes figeac

mao béal

aleksan aleksania

jocelyn flages

quentin murat

yanis khellafi

nicolas esteves

or

or

argent

argent

bronze

bronze

14 mars champ du Lot  minimes cahors

Romane Dyot

Narek Hovhanissian

Florian Lafon

Tarek Brahmi

Clément Védrine

Clarisse Macarie

Thierry Ky

Kenza Benhachenhou

or

or

or

or

or

argent

argent

bronze

14 MARS Champ du Lot benjamins cahors

Lamia Benachenhou

Sarah bedouret

Mao Béal

Simon Delcoup

Tinael Maruesco

Nicolas Lendroit

Maciej ziomko

Arthur Sylvestre

Aleksan aleksanian

Lilian Boudes

Elwine Guyard

Florian Bessaguet

Quentin Murat

Nicolas Esteves

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

22 FEV 1/2 finales cadets LORMONT KEVIN MARINECHE 7E
21 fev 1/2 finales  seniors 1D LORMONT

ANGELIQUE DIAZ

LUDIVINE IMBERT

7E

9E

1er fevrier tournoi mini, pouss benj molieres

Nils lemerre

sarah bedouret

theo camagre

olivier kridis

tinael maruesco

aleksan aleksania

macej Ziomko

quentin murat

solene esteves

marie grau

toni laporte

lise bessaguet

nicolas esteves

iloine lemagnien

mathilde series

malec dulaur

lucas figuereido

mao beal

celhia lowitz

florian bessaguet

 

Or

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

31 jan champ du Lot juniors cahors

Vincent Latière

Marc antoine Chapart

Vincent Tchorowski

Emilien Roger Lagarde

or

argent

or

or

31 jan tournoi label A SENIORS LORMONT

Léna Kulifaj

Anthony Forestier

bronze

7e

25 jan tournoi du Lot poussins cahors

Anais Marineche

Theo Camagre

Yohan Lendroit

Mathilde series

Olivier Kridis

Thibault Capelle

Nils Lemerre

Hugo Constensou

Iloine Lemagnien

Thomas Lendroit

or

or

or

argent

argent

argent

argent

bronze

bronze

bronze

25 jan tournoi Lot benjamins cahors

Sarah Bedouret

Mao Béal

Tinael Maruesco 

Nicolas lendroit

Majej Ziomko

Matheo Ecormier

Arthur Sylvestre

Arthur Bastide

Lamia Benhachenhou

Malec Dulaur

Florian Bessaguet

Quentin Murat

Nicolas Esteves

 

or

or

or

or

or

argent

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

bronze

 

24 JAN Champ region equipes  seniors filles Montauban Cahors Judo feminin bronze
24 jan Tournoi de France cadets Cannes Hugo Tchorowski OR
10 Janv 2014 championnat du Lot  cadets cahors

Julie Lescure

Mathilde Chapart

Aurélia Agel

Samy Gérard

Kévin Marineche

Sévan Gérard

Océane Broussoux

Fanniry Randriahama.

Nathan Rivière

 

OR

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

ARGENT

BRONZE

 

10 janvier 2014 championnat du Lot seniors cahors

Stéphanie Maziero

Marlène Bruneau

Léna Kulifaj

Marine Goulevant

Stephanie Maziero

Marc antoine Chapart

Lilian Béal

Amine Bekkal

Emilien Roger Lagard

Anthony Forestier

Yoann Tussac

Marine Goulevant

Vincent Latière

Sandro Domitile

Fred Fénéant

Camille Benet

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

OR

ARGENT

ARGENT

ARGENT

ARGENT

BRONZE

13 dec 2014 tournoi label A SENIORS TOULOUSE

Ludivine Imbert

Léna Kulifaj

OR

BRONZE

23 novembre critérium Lot minimes cahors

romane dyot

mathilde chapart

tigran hovahnissian

tarek brahmi

thierry ky

quentin jouve

theo sattler

julie lescure

clarisse macarie

florian lafon

quentin depeyrot

maeva toulet

or

or

or

or

or

or

or

argent

argent

argent

argent

bronze

23 NOVEMBRE CRITERIUM LOT BENJAMINS CAHORS

kenza benhachenhou

lamia benhachenhou

narek hovhanissian

mao béal

simon delcloup

paul compagnon

macej ziomko

clément védrine

 

or

argent

or

argent

bronze

bronze

or

or

 

11 NOVEMBRE TOURNOI DE VILLEFRANCHE POUSSINS VILLEFRANCHE

Nicolas Esteves

Aleksan alexanian

Guillaume Guye

louis lavergnat

lucas figueiredo

balthazar revel

nils lemerre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OR

OR

ARGENT

BRONZE

BRONZE

BRONZE

BRONZE

BRONZE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 novembre tournoi de villefranche benjamins villefranche

Clément Védrine 

Kenza enachenhou 

Sarah Bédouret 

Mao Béal 

Simon Delcloup

 

 

OR

OR

ARGENT

BRONZE

BRONZE

 

 

9 novembre championnat de France 1ere division seniors paris anthony forestier NC
19 Octobre Tournoi de Tarbes cadets Tarbes

Emilien Roger 

Océane Broussoux

Vincent Latiere

 

OR

argent   

argent

 

18 octobre Tournoi Label A de Limoges cadets Limoges Hugo Tchorowski OR
26 Sept Championnats du monde vétérans Malaga

Angélique Diaz

Lilian Béal

Sandro Domitile

OR

NC

NC

 

FACEBOOK

Recherche

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

championnat sélectif 1ere et 2eme...

groupesToute l'association
21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

coupe de france et critérium...

groupesToute l'association
25
oct.
2017-10-25T00:00:00+0200
2017-10-25T00:00:00+0200

stage poussins benjamins minimes

groupesToute l'association
02
nov.
2017-11-02T00:00:00+0100
2017-11-03T00:00:00+0100

Stage avec la championne Astride...

groupesToute l'association
11
nov.
2017-11-11T00:00:00+0100
2017-11-11T00:00:00+0100

stage de préparation aux grades

groupesToute l'association
11
nov.
2017-11-11T00:00:00+0100
2017-11-11T00:00:00+0100

championnat régional par équipes...

groupesToute l'association
12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

stage arbitrage et commissaires...

groupesToute l'association
12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

Tournoi mini poussins Poussins et...

groupesToute l'association
18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

championnat de France 1ere...

groupesToute l'association
18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-19T00:00:00+0100

championnat Occitanie minimes

groupesToute l'association